Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Завершено расследование уголовного дела в отношении 33 – летнего жителя Курганской области обвиняемого в совершении преступления

26 Июня 2017

Следственным отделом по городу Пыть-Ях следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении  33 – летнего жителя Курганской области обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2  УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Следствием установлено, что обвиняемый  31.05.2017, в период времени с 17 часов 45 минут до 18 часов 05 минут, находясь в районе микрорайоне  Мамонтово, города Пыть-Ях, с целью избежать привлечения к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях и прекращения какого-либо разбирательства по данному факту, передал сотруднику Пыть-Яхского отдела вневедомственной охраны – филиала федерального государственного казенного учреждения «Управление вневедомственной охраны Федеральной службы войск Национальной гвардии Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре» деньги в сумме 1000 рублей, которые положил в салон служебного автомобиля Пыть-Яхского ОВО.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.