Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Следственным отделом по городу Пыть-Ях следственного управления Следственного комитета России по Ханты- Мансийскому автономному округу-Югре завершено расследование уголовного дела по обвинению жительницы г. Пыть-Ях

17 Мая 2019

Следственным отделом по городу Пыть-Ях следственного управления Следственного комитета России по Ханты- Мансийскому автономному округу-Югре завершено расследование уголовного дела по обвинению жительницы г. Пыть-Ях ХМАО-Югры в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования).

По данным следствия, обвиняемая в период времени с 04.12.2017 по 27.03.2018 с использованием служебного положения с целью незаконного получения из территориального фонда обязательного медицинского страхования денежных средств, вносила в медицинские карты пациентов стоматологии недостоверные сведения об оказании стоматологических услуг. По данным следствия, в результате действий обвиняемой бюджету Российской Федерации причинен ущерб на сумму более 150 тысяч рублей. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.