Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

В Пыть-Яхе за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан должностное лицо администрации города привлечено к административной ответственности

30 Мая 2019

В Пыть-Яхе за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан заместитель главы города по вопросам ЖКК, транспорту и дорогам привлечен к административной ответственности.

Прокуратура г.Пыть-Яха проверила соблюдение МКУ Администрация г.Пыть-Яха законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что в орган местного самоуправления поступило письменное обращение жителя города о нарушении административного законодательства.

В нарушение требований законодательства об обращениях граждан ответ по результатам рассмотрения жалобы подготовлен и направлен лишь спустя 46 дней с момента регистрации обращения.

По данному факту прокурор города в отношении заместителя главы города по вопросам ЖКК, транспорту и дорогам возбудил производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Постановлением мирового судьи виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.