Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Собранные следственным отделом по городу Пыть-Ях следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жительницы г. Пыть-Ях

11 Июля 2019

Собранные следственным отделом по городу Пыть-Ях следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  жительницы г. Пыть-Ях ХМАО-Югры обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования).

Следствием и судом установлено, что осужденная в период времени с 04.12.2017 по 27.03.2018 являясь работником Пыть-Яхской городской стоматологической больницы с целью незаконного получения из ТФОМС ХМАО-Югры денежных средств, передаваемых на оказание и оплату медицинской помощи, вносила в медицинские карты стоматологических больных недостоверные сведения об оказании стоматологических услуг, для последующего формирования реестров за оказанные медицинские услуги.

Приговором Пыть-Яхского городского суда осужденной назначено наказание в виде штрафа в размере 120 000 рублей.