Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Следственным отделом по городу Пыть-Ях следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре завершено расследование уголовного дела

15 Октября 2019

Следственным отделом по городу Пыть-Ях следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении  жительницы города Пыть-Ях обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации).

Следствием установлено, что обвиняемый являясь директором ООО «РемТрансСтрой» свыше двух месяцев не выплачивал заработную плату, а также иные установленные законом выплаты (оплачиваемый дополнительный учебный отпуск, компенсация за неиспользованный отпуск и больничные), работнику предприятия, перед которым образовалась задолженность в сумме  170 020 рублей 73 копейки, при этом, возможность для осуществления выплат у обвиняемого имелась, однако денежные средства направлялись на другие нужды, не являющиеся неотложными.

По уголовному делу собрана достаточная доказательственная база и в скором времени обвиняемая предстанет перед судом.