Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Следственным отделом по городу Пыть-Ях возбуждено уголовное дело в отношении жительницы г. Пыть-Ях, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1УК РФ

3 Марта 2020

Следственным отделом по городу Пыть-Ях следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре возбуждено уголовное дело в отношении жительницы  г. Пыть-Ях, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев иных установленных законом выплат, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации).

 По версии следствия, подозреваемая являясь директором одной из организаций г. Пыть-Ях  свыше двух месяцев не выплачивал иные установленные законом выплаты (пособие по беременности и родам),  работнику предприятия, перед которым образовалась задолженность в сумме  61 463 рублей 81 копейки, при этом, возможность для осуществления выплат у подозреваемой имелась, однако денежные средства направлялись на другие нужды, не являющиеся неотложными.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.