Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемого в совершении преступления,предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

1 Декабря 2017

Следственным отделом по городу Пыть-Ях следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре возбуждено уголовное дело в отношении жителя Омской области подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

 По версии следствия, подозреваемый 18.11.2017 в период времени с 08 часов 35 минут до 09 часов 35 минут, находясь в номере 405 гостиницы «Уютная», расположенной по адресу г. Пыть-Ях, ул. Н. Самардакова д. 8А, с целью избежать привлечения к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и прекращения какого-либо разбирательства по данному факту, передал сотруднику Пыть-Яхского отдела вневедомственной охраны – филиала федерального государственного казенного учреждения «Управление вневедомственной охраны Федеральной службы войск Национальной гвардии Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре» деньги в сумме 5000 рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.