Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему гражданину

15 Декабря 2017

Собранные следственным отделом по городу Пыть-Ях следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему гражданину Р. Казахстан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч.1 ст.291.2УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Следствием и судом установлено, что осужденный, 10.09.2017, в период времени с 03 часов 20 минут до 03 часов 30 минут, находясь в служебном автомобиле сотрудников ОППСП ОМВД России по г. Пыть-Ях, с целью избежать привлечения к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ и прекращения какого-либо разбирательства по данному факт, передал сотруднику ОППСП ОМВД России по г. Пыть-Ях деньги в сумме 4000 рублей, которые положил на заднее пассажирское сидение служебного автомобиля ОППСП.  

С учетом полного признания, осужденным своей вины, судом ему назначено наказание в виде штрафа, в размере 20 000 рублей.