Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

В конце декабря 2016 года в следственный отдел по городу Пыть-Ях поступило сообщение о том, что в дежурной части ОМВД России по г. Пыть-Ях неправомерно применены специальные средства и физическое насилие в отношении административно-задержанных лиц

19 Января 2018

Следственным отделом по городу Пыть-Ях следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении трех бывших сотрудников ОМВД России по г. Пыть-Ях, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств).

Как сообщалось ранее, в конце декабря 2016 года в следственный отдел по городу Пыть-Ях поступило сообщение о том, что в дежурной части ОМВД России по г. Пыть-Ях неправомерно применены специальные средства и физическое насилие в отношении административно-задержанных лиц. По данному факту было возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого установлено, что в декабре 2016 года обвиняемые при отсутствии законных оснований нанесли телесные повреждения 11 гражданам, доставленным в отдел полиции за совершение административных правонарушений.

По уголовному делу собрана достаточная доказательственная база и в скором времени обвиняемая предстанет перед судом.