Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Следственным отделом по городу Пыть-Ях следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении трех жительниц г. Пыть-Ях

21 Октября 2016

Следственным отделом по городу Пыть-Ях следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении трех жительниц г. Пыть-Ях, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета используемого в качестве оружия, группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что обвиняемые  в период времени с 18 часов 30 минуты 06 мая 2016 года до 02 часов 00 минут 07 мая 2016 года, находясь в г. Пыть-Ях, в квартире одной из обвиняемых, в ходе ссор, возникавших как на почве ревности, так и на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, нанесли множественные удары руками и ногами, по голове и телу потерпевшей, а одна из обвиняемых вооружившись стеклянной бутылкой, нанесла ею множественные удары по голове потерпевшей и когда бутылка разбилась, взяла вторую стеклянную бутылку и нанесла ею удары по голове потерпевшей.    

С полученными телесными повреждениями потерпевшая была доставлена в БУ «Пыть-Яхская окружная клиническая больница», где скончалась от полученных ею повреждений.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.