Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Следственным отделом по городу Пыть-Ях завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя Пыть-Яха

8 Декабря 2016

Следственным отделом по городу Пыть-Ях завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя Пыть-Яха, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства, совершенное публично, с использованием сети Интернет).

В ходе предварительного следствия установлено, что подозреваемый в период с июня 2013 по май 2015 года разместил на своей странице в одной из социальных сетей  экстремистские видеоматериалы и электронные книги, запрещенные к распространению на территории Российской Федерации, а также видеофайлы, которые по результатам проведенного психолого-лингвистического исследования признаны экстремистскими, поскольку содержат побуждения и призывы к действиям насильственного и экстремистского характера, возбуждают ненависть и вражду по признакам отношения к религии.

В настоящее время расследование завершено. Следствием собрана достаточная доказательственная база, обвиняемый полностью признал свою вину. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.