Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Следственным отделом по городу Пыть-Ях следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре завершено расследование 5 уголовных дел в отношении сотрудников БУ ХМАО-Югры «Пыть-Яхская окружная кли

26 Августа 2016

Следственным отделом по городу Пыть-Ях следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре завершено расследование 5 уголовных дел в отношении сотрудников БУ ХМАО-Югры «Пыть-Яхская окружная клиническая больница», в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении компенсаций, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и недостоверных сведений).

По данным следствия, обвиняемые в 2015-2016 годах, предоставили в бухгалтерию БУ ХМАО-Югры «Пыть-Яхская окружная клиническая больница» авансовые отчеты с подложными проездными документами о якобы понесенных ими расходах на оплату проезда к месту использования отпуска и обратно, при этом поездку транспортом на который представили проездные документы не совершали и билеты не покупали. 

В результате предоставления обвиняемыми заведомо ложных сведений о якобы совершенных ими поездках к месту использования отпуска и обратно , они обманным путем, получили компенсации расходов к мусту использования отпуска и обратно, причинив своими действиями БУ ХМАО-Югры «Пыть-Яхская окружная клиническая больница» материальный ущерб на сумму более 500 000 рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями направлено в суд для рассмотрения по существу.