Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Собранные следственным отделом по городу Пыть-Ях следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему жителю города

1 Сентября 2016

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (3 эпизода) (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, если они совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что осужденный, с ноября 2014 года по декабрь 2014 года, находясь совместно со своей малолетней падчерицей дома, совершал в отношении неё иные действия сексуального характера. Так же установлено, что осужденный в марте и апреле 2014 года, находясь совместно со своей малолетней падчерицей дома, наносил ей побои.

Приговором Пыть-Яхского городского суда осужденному назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы, с ограничением свободы сроком на 2 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.