Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при выполнении работ по благоустройству футбольного поля общеобразовательной школы

3 Декабря 2019

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при выполнении работ по благоустройству футбольного поля общеобразовательной школы

02.12.2019

Прокуратурой Пыть-Яха проведена проверка соблюдения законодательства закупках для государственных и муниципальных нужд в отношении МБОУ СОШ № 6 г. Пыть-Яха при выполнении работ по благоустройству футбольного поля учреждения.

Установлено, что в октябре 2018 года МБОУ СОШ № 6 с индивидуальным предпринимателем по результатам электронного аукциона заключен договор на выполнение работ по благоустройству спортивного ядра (футбольного поля) учреждения на общую сумму более 9,7 млн. рублей.

В июне 2019 года работы по договору муниципальным образовательным учреждением были приняты и впоследствии оплачены индивидуальному предпринимателю в полном объеме.

Вместе с тем, в ходе проверки было установлено, что часть работ на сумму не менее 476 тыс. рублей фактически подрядчиком не выполнялась, чем МБОУ СОШ           № 6 был причинен материальный ущерб в крупном размере.  

Прокуратура города направила материалы проверки в порядке ст. 37 УПК РФ в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки содеянного.

По результатам их рассмотрения следственным отделом ОМВД России по городу Пыть-Яху возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры города.