Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства

19 Марта 2020

Прокуратура г. Пыть-Яха проверила исполнение МБОУ СОШ № 5 законодательства о закупках товаров, работ и услуг для муниципальных нужд при заключении контракта на организацию школьного питания для учащихся учреждения.

В ходе проверки установлены факты нарушения директором МБОУ СОШ № 5  требований части 9 статьи 83.2 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», выразившиеся в заключении контракта с нарушением установленных законом сроков.

Так, директором МБОУ СОШ № 5 при подписании в декабре 2019 года  муниципального контракта с МУП «Пыть-Яхторгсервис» на организацию школьного питания для учащихся на 2020 год не соблюден установленный ч. 9 ст. 83.2 Закона о контрактной системе срок на его заключение – не ранее десяти дней с даты размещения в единой информационной системе протокола итогов аукциона. Соблюдение указанного минимального срока обязательно в целях обеспечения возможности обжалования участниками закупок результатов определения поставщика.

По результатам проверки прокуратурой города в отношении директора муниципального образовательного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 7.32 КоАП РФ (нарушение сроков заключения контракта).

Постановлением УФАС по ХМАО-Югре директор МБОУ СОШ № 5 признан виновным в совершении административного правонарушения и привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.