Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Граждане смогут оценить эффективность деятельности руководителей МФЦ

16 Мая 2018

Согласно изменениям, внесенным постановлением Правительства РФ от 31.03.2018 № 395 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2012 г. N 1284», граждане смогут оценить эффективность деятельности руководителей МФЦ.

Настоящим Постановлением механизм оценки эффективности деятельности руководителей госорганов, установленный Постановлением Правительства РФ от 12.12.2012 N 1284, распространяется, в том числе, на руководителей многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), так как они несут персональную ответственность за качество оказания услуг в МФЦ.

Постановлением также предусматривается распространение указанного механизма оценки на все государственные услуги субъектов РФ и муниципальные услуги, оказание которых осуществляется в МФЦ.

Оценка эффективности будет проводиться путем СМС-опросов посетителей МФЦ, с применением терминальных и иных устройств, расположенных в МФЦ, а также с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в частности, специализированного ресурса - сайта «Ваш контроль» и Единого портала государственных и муниципальных услуг.