Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

 Прокуратурой Пыть-Яха проведена проверка по факту оставления несовершеннолетнего С. в опасной жизненной ситуации и получения резаной раны кисти.

24 Января 2013
 «Прокуратурой Пыть-Яха проведена проверка по факту оставления несовершеннолетнего С. в опасной жизненной ситуации и получения резаной раны кисти».
 Проведенной прокуратурой города проверкой установлено, что в 15 января 2013 года ученики МБОУ СОШ № 6 после окончания учебных занятий в сопровождении ответственной М. проследовали в школьный автобус под управлением водителя М. предприятия МУП «АТП» выполняющим перевозки школьников.
 В пути следования школьного автобуса от МБОУ СОШ № 6 до конечной остановки мкр. «Мамонтово» г. Пыть-Яха ученик 2 «г» класса МБОУ СОШ № 6 несовершеннолетний С. уснул на пассажирском сиденье.
Сопровождающая, не убедившись в том, что все ученики вышли на конечной остановке, покинула автобус, а водитель, не проверив салон автобуса, загнал его в холодный бокс, тем самым оставив несовершеннолетнего в опасной ситуации.
 Благодаря смышлёности несовершеннолетнего, ему удалось самостоятельно выбраться из автобуса в бокс и путем разбития стекла в боксе выбраться на улицу. В результате разбития стекла, несовершеннолетний получил резаную рану правой кисти.
 По данному факту прокуратурой города приняты меры прокурорского реагирования.
 По результатам рассмотрения представления прокуратуры города, заместителю директора по учебно-воспитательной части объявлено замечание, а сопровождающей указанной школы объявлен выговор и последняя отстранена от дальнейшего сопровождения учеников.
 Кроме того, директором МУП «АТП» к дисциплинарной ответственности привлечено 6 должностных лиц, при этом водитель отстранён от перевозки учеников школы.
  В целях восстановления нарушенных прав несовершеннолетнего, прокурор города обратился с исковым заявлением о возмещение морального вреда в Пыть-Яхский городской суд. Рассмотрение искового заявления прокурором города поставлено на особый контроль.