Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

 Прокуратурой города проанализирована деятельность по профилактике противодействия терроризму и экстремизму на территории г.Пыть-Яха.

24 Января 2013
Прокуратурой города проанализирована деятельность по профилактике противодействия терроризму и экстремизму на территории г.Пыть-Яха.
 В 2011 году при проведении проверки обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности образовательных учреждений города выявлены многочисленные нарушения, а именно в ряде детских образовательных учреждений и средних образовательных школ города, не установлено видеонаблюдение, детские сады и школы не обеспечены системой охранной сигнализации, в результате чего состояние периметра и территория образовательных учреждений не отслеживалась, возможность информирования людей о возникшей или приближающейся внештатной ситуации отсутствовала.
 По выявленным нарушениям было внесено 13 представлений, в том числе одно из которых в адрес администрации города. По результатам рассмотрения указанных представлений 22 лица привлечены к дисциплинарной ответственности, среди которых и руководители образовательных учреждений.
 При проведении повторной проверки в 2012 году большинство указанных нарушений, выявленные в 2011 году были устранены.
В 2012 году прокуратурой города в сфере противодействия терроризму и экстремизму проведено 6 проверок. По выявленным нарушениям внесено 9 представлений по результатам рассмотрения, которых 9 человек привлечено к дисциплинарной ответственности.
Прокуратурой города на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением требований законодательства о противодействии терроризму и экстремизму.