Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Прокуратурой города в 2012 году в адрес ООО «Техносервисгрупп» внесено предостережение о недопустимости осуществления экстремистской деятельности.

26 Декабря 2012

Прокуратурой города в 2012 году в адрес ООО «Техносервисгрупп» внесено предостережение о недопустимости осуществления экстремистской деятельности.
Проведенный прокуратурой мониторинг сети «Интернет» показал, что на сайтах сети интернет размещен видеофильм «Невинность мусульман» («Невинность ислама»).
Фильм рассказывает о жизни пророка ислама в оскорбительной форме, направлен на формирование представлений о неполноценности данной религии и исповедующей ее части населения, что свидетельствует о явной экстремисткой направленности данного материала.
В соответствии со ст.13 ФЗ «О противодействии экстремисткой деятельности» на территории Российской Федерации запрещаются распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения. В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, производство, хранение или распространение экстремистских материалов является правонарушением и влечет за собой ответственность.
Учитывая, что услуги по предоставлению доступа к Интернет-ресурсам на территории города предоставляет ООО «Техносервисгруп», в адрес руководителя указанной организации прокуратурой города внесено предостережение о недопустимости осуществления экстремисткой деятельности.
Прокуратурой города на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением требований законодательства о противодействии экстремизму.