Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Прокуратурой города Пыть-Яха, признано законным возбуждение 5-м отделом СС УФСКН РФ по ХМАО-Югре уголовного дела по факту покушения на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере.

29 Августа 2012
29.08.2012   Прокуратурой города Пыть-Яха, признано законным возбуждение 5-м отделом СС УФСКН РФ по ХМАО-Югре уголовного дела по факту покушения на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере. Следствием установлено, что при обыске автомобиля под управлением гражданина «Ю», изъято обнаруженное в салоне автомобиля наркотическое вещество – гашиш в особо крупном размере.

28 августа 2012 года, в соответствии со ст.91 и 92 УПК РФ по подозрению в совершении данного преступления задержан уроженец Азербайджанской ССР, гражданин РФ «Ю».

В тот же день, следователем 5-го отдела СС УФСКН РФ по ХМАО-Югре направлено в суд ходатайство об избрании меры пресечения указанному лицу в виде заключения под стражу.

С учетом мнения сторон и заключения прокурора суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал гражданину «И». меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Санкция части 3 статьи 228.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от восьми до двадцати лет.

Заместитель прокурора города А.В. Еременко