ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ГОРОЖАН СТАЛО ОСНОВНЫМ ВОПРОСОМ НА ЗАСЕДАНИИ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ 

25 августа под председательством главы города Пыть-Яха Инны Тарасовой состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии и оперативной группы.

Основная тема повестки – организация безопасности горожан в период проведения праздников с 1 по 6 сентября включительно. О готовности сил и средств оперативной группы по обеспечению антитеррористической безопасности рассказали представители полиции, вневедомственной охраны и пожарной части. Также о проведенной работе и  планируемых мероприятиях главе города доложили сотрудники администрации.

И.о. начальника ОМВД России по г. Пыть-Яху Дмитрий Шестаков рассказал, что в период подготовки к праздничным мероприятиям в целях предотвращения групповых противоправных действий, недопущения совершения террористических актов, тяжких преступлений проведен ряд оперативно-профилактических мероприятий. На весь период будет осуществляться контроль за безопасностью дорожного движения, увеличена плотность патрульно-постовых нарядов.

На заседании комиссии также обсудили, каким образом в местах проведения мероприятий будут организованны контрольно-пропускные пункты с применением металлодетекторов. Инна Тарасова поинтересовалась, все ли места массового скопления людей во время праздничных мероприятий будут находиться под обзором камер видеонаблюдения, и обратила внимание на необходимость их исправной работы.

 

В целом, Пыть-Ях готов к проведению праздников. Глава города поблагодарила участников заседания и выразила надежду, что все праздничные мероприятия пройдут спокойно. На этом повестка дня была исчерпана.

Добавим, что 3 сентября в Пыть-Яхе в рамках Дня борьбы с терроризмом состоятся различные тематические мероприятия. В частности, в 11:00 в 5 мкр. у мемориального комплекса «Монумент славы и вечного огня» пройдет митинг «Мы за жизнь». В учреждениях образования и культуры в свою очередь также предусмотрены творческие и классные часы, раздача листовок.

 

Пресс-служба администрации г. Пыть-Яха

27.08.2015

назад

Яндекс.Метрика