Чтобы праздник был в радость

 Дополнительные меры по обеспечению безопасности горожан в дни рождественских каникул и на предновогодних мероприятиях обсудили участники совместного заседания антитеррористической комиссии и Оперативной группы муниципального образования.

 - В ходе проведения праздничных мероприятий важно, чтобы население города было уверено в своей полной защищенности, поэтому нам надо приложить все усилия и принять все необходимые меры, чтобы обеспечить полную безопасность и спокойствие наших сограждан, - обратилась к участникам заседания глава города Инна Тарасова.

В преддверие нового года традиционно все службы ответственные за обеспечение безопасности, переходят на усиленный вариант несения службы. Участники заседания определили роль каждой структуры в системе обеспечения безопасности горожан во время массовых мероприятий, обсудили план работы и назначали ответственных по каждому направлению.

Особое внимание участники заседания уделили вопросу обеспечения дополнительных мер по повышению антитеррористической защищенности социально-значимых объектов и  мест массового скопления людей. Ответственные доложили главе города, что система оповещения в Пыть-Яхе исправна, проведены инструктажи и в случае нештатной ситуации все должностные лица и структуры будут работать слаженно.

В поле зрения антитеррористической комиссии и вопросы по предупреждению пожаров. В этом году в нашем городе в огне погибло 4 человека, что стало причиной ввода особого противопожарного режима. В связи с этим комиссией АТК рекомендовано запретить использование пиротехнических средств. 

 

 

 

назад

Яндекс.Метрика