Сегодня в Пыть-Яхе почтили память жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.  Эта дата неразрывно связана с Бесланской трагедией - одной из самых скорбных страниц современной истории.

Горожане собрались на территории мемориального комплекса «Монумент славы», чтобы выразить свое единении в намерении противостоять терроризму.

Открыла акцию глава города Инна Тарасова. В своем обращении к жителям Пыть-Яха она отметила, что противостоять терроризму возможно объединившись: «Только в единстве мы сможем противостоять международному терроризму, соблюдая законы, традиции и устои нашего народа», - подчеркнула Инна Тарасова.

«Только взаимное уважение, любовь друг к другу, духовно-нравственное воспитание наших детей лишат преступников поддержки в обществе. Наше главное оружие – сплоченность и неравнодушие», - обратилась к участникам акции глава администрации города Родика Стадлер.

Помнить уроки истории и чтить память погибших призвала жителей города председатель Совета ветеранов города Галина Бенке. Имам-хатыб городской мечети Магомедгаджи-хазрат Гаджиев отметил, что наше общество сегодня особенно нуждается в возрождении и укрепление духовных и нравственных ценностей, обратив внимание на то, что все традиционные религии учат любви и милосердию.

Участники акции почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к вечному огню.

 

Информация подготовлена пресс-секретарем главы города

03.09.2015

назад

Яндекс.Метрика