Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Бятиков  Алексей  Александрович 

Родился в  1973 году в городе  Дмитровграде Ульяновской области.

В 1980 году начал обучение в образовательной школе г. Чишмы республики Башкортостан.

В 1981 году вместе с родителями переехал в п. Пыть-Ях, где продолжил обучение в средней школе №2, затем в средней школе №25.

В 1987 году пришел в спортивную секцию вольной борьбы, где началась спортивная карьера. В составе сборной команды города и области  неоднократно становился победителем и призером на соревнованиях областного и Всероссийского  масштаба.

По окончании школы в 1990 году поступил в Государственный институт  физической культуры г. Днепропетровска Республики Украина.

В 1992 году перевелся в Челябинский государственный институт физической культуры и  продолжая свое обучение, выступал в составе сборной команды ВУЗа и области по борьбе дзю-до и самбо, становился победителем  и  призером Всероссийских соревнований.

Мастер спорта России по вольной борьбе.

Педагогическую деятельность начал тренером-преподавателем в 1994 году в Детско-юношеской спортивной школе г. Пыть-Ях.

Мастер спорта РФ по вольной борьбе, тренер-преподаватель высшей категории.

С 2000 года возглавляет Федерацию спортивной борьбы г.Пыть-Яха, совмещая общественную работу и тренерскую, подготовил трех победителей Первенства России, Мастеров спорта РФ, Победителя Первенства Европы 2005 года, вошедшего в сборную команду страны и золотой резерв Югры.

За огромный вклад в развитие вольной борьбы в городе, был неоднократно признан «Лучшим тренером» 2003, 2004 года и награжден Почетными грамотами Администрации города, Комитета по образованию и Комитета по делам молодежи спорта и туризма г.Пыть-Яха.

С 2004 по сентябрь 2016 года являлся директором МОУ ДОД «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва».

Аспирант Уральской Государственной академии физической культуры.                                                               

Воспитывает троих детей.

Сторонник социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ–ЗА ПРАВДУ"