Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Депутаты распределили грант города за эффективную деятельность органов местного самоуправления

8 Сентября 2016

Думой города Пыть-Яха принято решение о внесении изменений в бюджет города.

14 миллионов рублей - грант, который город получил по итогам конкурса за эффективную деятельность органов местного самоуправления, пойдет на решение социально-значимых вопросов.

Средства получит Центр детского творчества на укрепление материально-технической базы учреждения и на обеспечение системы видеонаблюдения.

- Для того, чтобы новое здание ЦДТ соответствовало всем нормам, которые предъявляются к учреждениям дополнительного образования и дети находились в комфортных условиях необходимы средства. На 2 миллиона рублей будет приобретено оборудование и мебель для творческих  мастерских, хореографических классов, кабинетов. Еще два миллиона необходимо, чтобы обеспечить безопасность детей, в том числе, приобрести и установить систему видеонаблюдения, - отметила глава города Инна Тарасова.

Часть гранта израсходуют на  металлодетекторы для обеспечения безопасности на объектах с массовым пребыванием граждан и обновление автобусного парка МУПАТП. По словам депутата Евгения Винтера, на выделенные средства можно будет приобрести два автобуса на 30 мест.

Также дополнительные средства получат детский сад «Белочка» на приобретение мягкого инвентаря, спортивная детско-юношеская школа олимпийского резерва на формирование призового фонда и культурно-досуговый центр на проведение массовых мероприятий.

Депутат Дмитрий Авдеенко обратил внимание коллег на то, что в обновлении нуждается и парк специализированной техники  МУП «УГХ». «Впереди зима, а на предприятии проблемы с экскаватором. Чтобы зимой оперативно ликвидировать порывы, нужно подготовить технику», - подчеркнул депутат.

Необходимый экскаватор стоит более 6 миллионов рублей. По заверению главы администрации  Родики Стадлер, в ближайшее время город получит более 80 миллионов рублей на подготовку к зиме,  и часть этих средств пойдет на приобретение специализированной техники для МУП «УГХ». Сейчас по настоятельной просьбе главы администрации выделены средства на муниципальную программу «Управление муниципальным имуществом» на замену семи изношенных автомобилей «Волга», которые работают с 2003 года.

Дополнительные средства, переданные городу АО «СибурТюменьГаз» в сумме 9 миллионов  770 тысяч, направлены на реализацию проекта «Хоккейный корт с пунктом проката в микрорайоне «Пионерный».

Кроме того, в бюджет добавились целевые средства на благоустройство внутриквартальных проездов. С учетом внесенных изменений в главный финансовый документ города, доходная часть бюджета составит 2 миллиарда  889 миллионов рублей, расходная - 3 миллиарда 53 миллиона рублей. 

 

Информация подготовлена пресс-секретарем главы города