Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

10 сентября в хмурый осенний день десятки пытьяхцев вышли на субботник, чтобы прибрать свой город

10 Сентября 2016

Убрали два участка –  площадь Мира от конфетти и городской пляж от бытового мусора.

- После масштабного празднования дня города именно эти два участка нуждаются в уборке. На площади Мира после празднования дня города в траве осталось конфетти, этот мусор трудно убирать и мы решили помочь, - рассказывает заместитель начальника управления по ЖКХ, транспорту и дорогам администрации города Ильдар Ахунов.

На призыв администрации в основном откликнулись муниципальные служащие, депутаты, а также ряд руководителей учреждений и предпринимателей.

- Пыть-Ях – это мой дом, а в доме должно быть чисто, - говорит предприниматель Адем Асадов.

В первом микрорайоне участники субботника очистили газон вокруг площади от цветного конфетти. Убрали территорию пляжа от мусора, который оставили от себя отдыхающие – собрали полкамаза мусора.

- Субботники нужны, чтобы приводить город в порядок. Думаю, что те, кто участвуют в уборке своего города, не будут потом бросать мусор, - убежден заместитель председателя Думы Олег Ковалевский.

Активное участие в субботнике приняли и первые руководители города. Инна Тарасова и Родика Стадлер искренне поблагодарили всех, кто не остался в стороне и поучаствовал в этом благом деле.

 

Информация подготовлена пресс-секретарем главы города.