Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

В Думе города Пыть-Яха состоялась экскурсия для школьников

6 Октября 2016

Ощутить себя в роли депутатов выпал случай десяти молодым пытьяхцам.  День дублера традиционно проходит в рамках муниципального этапа окружного молодежного проекта «УДАР: Учеба Для Актива Региона». Целью данного мероприятия является привлечение молодежи к решению актуальных общественно-политических и социально-экономических вопросов города Пыть-Яха, мотивирование молодежи к участию в общественно-политических процессах и событиях муниципального образования, обучение молодежи навыкам ведения общественно-политической деятельности и муниципального управления, совершенствование кадрового потенциала органов местного самоуправления.

      Так ребята встретились с вновь избранными депутатами Думы города  Пыть-Яха шестого созыва. Заместитель Председателя Думы города Пыть-Яха Бятиков Алексей Александрович рассказал ребятам о работе Думы, ее деятельности и составе, тем самым сформировав у школьников  представление о деятельности депутатского корпуса. Алексей Александрович сделал акцент ребят на то, что очень важно занимать активную гражданскую позицию, участвовать в выборах, не оставаться в стороне от решения городских проблем, быть патриотом своего города и делать все от нас зависящее, чтобы город процветал и развивался.

      Школьники увидели за рабочим процессом депутата Думы шестого созыва Зайцева Сергея Николаевича, который в этот день проводил прием граждан по личным вопросам.  Ребят пригласили пройти за стол для заседаний, где они смогли пообщаться с депутатом  и задать интересующие их вопросы.

     После конструктивной беседы с заместителем Председателя Думы города Пыть-Яха Бятиковым Алексеем Александровичем, руководитель аппарата Думы города Пыть-Яха Староста Татьяна Викторовна познакомила ребят с работой аппарата Думы города Пыть-Яха. Особое внимание школьников  было обращено на такие аспекты работы аппарата Думы, как нормотворческая деятельность, создание специалистами аппарата необходимых условий для эффективной работы Думы города, оказание консультативной и практической помощи, организация работы постоянных депутатских комиссий, организация личного приема жителей нашего города депутатами Думы. Особое внимание было уделено, что специалисты в своей работе руководствуются Конституцией Российской Федерации и федеральными законами, нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Уставом города Пыть-Яха, решениями Думы города и муниципальными правовыми актами.

    После интересной встречи школьники поблагодарили за оказанное внимание, познавательную экскурсию, полезную информацию.

 

    Информация подготовлена

аппаратом Думы города Пыть-Яха.