Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

27 декабря 2016 года состоялось седьмое заседание Думы города Пыть-Яха шестого созыва

27 Декабря 2016

В последний вторник уходящего года 27 декабря депутаты Думы города шестого созыва провели седьмое внеочередное заседание. На повестке дня –  10 вопросов. Все проекты, представленные для утверждения, были рассмотрены на совместном заседании постоянных депутатских комиссий.

В начале заседания народные избранники утвердили изменения в проекте об условиях приватизации городского имущества. Заместитель начальника управления по муниципальному имуществу Инесса Муравская пояснила, что в проект внесены изменения по части определения начальной цены шести объектов, принадлежащих муниципалитету. Повторная оценка была проведена в соответствии со статьей закона о приватизации государственного и муниципального имущества, так как после последней оценки прошло более полугода. Также данный проект предлагает изменить способ приватизации объектов путем продажи их на аукционах. В этом году данное имущество было выставлено трижды, но ввиду отсутствия заявок торги признали несостоявшимися.

Далее депутаты утвердили положение о порядке управления и распоряжения муниципальным жилищным фондом. Изменения в положении обусловлены тем, что из перечня документов, предоставляемых гражданами, исключены те, которые могут быть получены с помощью межведомственных запросов.

Следующим пунктом депутаты внесли изменения в состав комиссии по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих муниципальные должности, и урегулированию конфликта интересов.

Народные избранники также утвердили положения о наказах избирателей, данных депутатам Думы города Пыть-Яха. Контроль за выполнением настоящего решения возложили на постоянную депутатскую комиссию по местному самоуправлению, регламенту, депутатской этике и связям с общественностью. Также единогласно было утверждено положение о

почетной грамоте, благодарственном письме Думы города и благодарности председателя Думы. Данные поощрения будут выдаваться пыть-яхским гражданам и коллективам, которые внесли значительный вклад в производственную, социально-культурную и общественную деятельность на благо города.

Следующим пунктом повестки заседания стало утверждение положения о постоянных депутатских комиссиях. Согласно данному документу, комиссия по местному самоуправлению, регламенту, депутатской этике и связям с общественностью рассматривает множество вопросов в пределах своей компетенции.

Также на заседании депутаты приняли решение назначить на должность председателя Счетно-контрольной палаты города Пыть-Яха Владислава Мурахтанова. Заместителем председателя стала Наталья Красюк.

В завершение депутаты утвердили план работы Думы на будущий 2017 год. Председатель Думы города Олег Шевченко поздравил народных избранников с наступающими новогодними праздниками, пожелав им здоровья и дальнейшей плодотворной работы.