Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Депутаты Думы города Пыть-Яха провели очередное заседание постоянной депутатской комиссии по жилищной политике

23 Января 2017

20 января члены постоянной депутатской комиссии по жилищной политике, муниципальной собственности, городскому хозяйству и безопасности жизнедеятельности населения провели очередное заседание.

Сначала депутаты определили дату публичных слушаний «Об  утверждении норм и правил по благоустройству территории городского округа город Пыть-Ях». В представленный проект планируется внести изменения по вопросам благоустройства территории после проведения земляных работ, связанных с разрытием грунта при капитальном ремонте дорог, тротуаров и сетей тепло-водоснабжения. Депутаты Думы города внесли следующее предложение: в случае отсутствия крышек люков, их повреждения, организации, в ведении которых находятся подземные инженерные коммуникации, обязаны в течение 12 часов восстановить их, незамедлительно выставив предупреждающие знаки и ограждения. Представленный проект будет рассмотрен на заседании Думы города с учетом предложений. Публичные слушания состоятся в зале кинотеатра «Кедр» 28 января 2017 года, чтобы вместить всех желающих принять участие в обсуждении.

       Далее депутаты приняли к сведению информацию Счетно-контрольной палаты о проверке деятельности МУП «УГХ» при осуществлении работ по реконструкции тепловой сети от ТК 101 до ТК 237 (участок от ТК 101 до угла поворота в сторону котельной «Мамонтовская»). Данная проверка осуществлялась на основании письма прокуратуры и выявила множество нарушений. Затем члены комиссии рассмотрели и приняли к сведению информацию Счетно-контрольной палаты города Пыть-Яха об основных итогах контрольного мероприятия, предусмотренного подпрограммой II муниципальной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей муниципального образования городской округ город Пыть-Ях в 2014-2016 годах», запланированных на 2015 год. По результатам проверки также был выявлен ряд нарушений. 

Депутат Светлана Руденко обратила внимание на вопрос, затронутый на предыдущем заседании жилищной комиссии: об утилизации бытовых отходов на территории временных балочных поселков. Тогда депутаты рекомендовали администрации города проработать вопрос наделения полномочиями по вывозу ТБО одному из муниципальных предприятий с приобретением необходимой техники и обустройством контейнерных площадок.

       Председатель комиссии по жилищной политике Роман Антоненко отметил, что информация по деятельности МУП «Городское лесничество» в этом направлении так и не была предоставлена, несмотря на решение комиссии, принятое на прошлом заседании. Сведения по данному вопросу необходимо предоставить до 27 января