Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Екатерина Хилова о работе комиссии по социальной политике

22 Февраля 2017

Председателем комиссии по социальной политике в Думе 6 созыва является депутат, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Екатерина Хилова.

В состав постоянной депутатской комиссии по социальной политике входят, помимо нее, еще 6 депутатов: Елена Водотыко, Марина Гладкова, Константин Данилов, Марина Шиндякина, Светлана Якушева и Михаил Матрухин. Это руководители и сотрудники социальных учреждений города, которые каждый день на своей основной работе взаимодействуют с людьми. Решать вопросы социальной сферы – их основная задача и в этом они настоящие профессионалы. Нынешний председатель комиссии Екатерина Хилова в Думе уже второй созыв, новый состав депутатов оценивает, как активный и работоспособный.

- Прошедшие заседания позволили подвести некоторые итоги, - говорит Екатерина Сергеевна, - состав комиссий выбирался совместно со всеми депутатами. Каждый пожелал выбрать ту сферу, которая ему ближе. В комиссии по социальной политике я состояла также и в прошлом созыве, теперь руковожу. На заседаниях комиссии по социальной политике мы рассматриваем вопросы социального развитии города, программы, которые включают развитие в городе физкультуры и спорта, туризма, кино, молодежной политики, здравоохранения, а также самый важный и большой раздел в нашей сфере – образование. Депутат городской Думы отметила, что бюджет Пыть-Яха – социально ориентированный, а комиссия по социальной политике контролирует его расходы на исполнение социальных программ. Совместно с депутатами, и конкретно с членами нашей комиссии, мы будем развивать это направление в городе, добиваться положительных результатов в решении вопросов. Будем прислушиваться к мнению жителей, которые приходят на приемы. Их инициативы всегда поддерживаются, мы рады тому, что горожане обращаются, приходят с предложениями, пожеланиями и вопросами, - рассказала Екатерина Хилова. Работы, планов и задач на перспективу у постоянной депутатской комиссии по социальной политике много. Екатерина Хилова считает, что одной из главных задач на сегодняшний день является работа с молодежью, а именно, вопросы трудоустройства, образования и организации досуга.