Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

11 апреля - Международный день освобождения узников нацистских лагерей

12 Апреля 2017

      На мероприятии, организованном Пыть-Яхской городской общественной организацией  ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, посвященном Дню освобождения узников нацистских лагерей приняли участие председатель Думы города Пыть-Яха  Олег Шевченко и депутат Думы города Пыть-Яха, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Екатерина Хилова.

     Открывая встречу, председатель общественной организации ветеранов Галина Николаевна Бенке отметила, что в Международный день освобождения узников из фашистских лагерей стало доброй традицией собираться вместе,  большой  семьей, чтобы еще раз почувствовать плечо друг друга, и чтобы тот грустный и печальный повод, ради которого мы встречаемся не повторился никогда.

      От имени депутатов Думы города Олег Шевченко сказал много добрых и теплых слов и выразил слова благодарности в адрес членов общественной организации ветеранов  войны и труда: «С момента окончания  Второй мировой войны прошло уже много лет, кажется, это было уже очень давно. Но только не для узников, которые лично прошли сквозь ужасы фашистских застенков. Биография этих людей — это настоящие уроки мужества для всех нас. Сохранить память о них священный долг каждого. Выражаю слова огромной благодарности, что вы сохраняете то добро и свято чтите исторические даты, которые так необходимо помнить подрастающему поколению.    Желаю всем доброго здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой».

        «Сегодня мы вспоминаем о тех, кто был замучен в застенках концлагерей, это дата всеобщей скорби, вспоминаются миллионы растерзанных, замученных, сожжённых. Данное мероприятие играет большую роль в воспитательной работе. Спасибо вам за то, что вы есть! Спасибо за Ваш оптимизм, Вашу мудрость, за добрый свет души и сердца, который согревает всех нас. Желаю вам  здоровья, бодрости духа и благополучия! Живите долго!» - сказала Екатерина Хилова

 

Информация подготовлена аппаратом Думы