Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

19 мая состоялось совместное заседание постоянных депутатских комиссий

22 Мая 2017

    19 мая 2017 года в 14 часов 30 минут состоялось совместное заседание  постоянных депутатских комиссий под председательством  Олега Шевченко с участием главы города Пыть-Яха Олега Ковалевского,  помощника прокурора города Пыть-Яха Елены Рудаковой, представителей СМИ и администрации города.

     На совместном заседании были предварительно рассмотрено 13 вопросов, 6 из которых будут вынесены на внеочередное заседание Думы города Пыть-Яха для утверждения.

     Приоритетным  вопросом  повестки дня  заседания  стал ежегодный отчет главы города Пыть-Яха Олега Ковалевского  о результатах своей деятельности, о результатах деятельности администрации города Пыть-Яха, в том числе о решении вопросов,  поставленных Думой города Пыть-Яха за 2016 год.  В ежегодном отчете  основное внимание было уделено решению вопросов местного значения в области бюджета, финансов и учета, в области управления муниципальной собственностью, использования земли, охраны природы, недропользования, строительства, транспорта, жилищного хозяйства, коммунально-бытового обслуживания населения.  Также были отражены  основные аспекты в области культуры, охраны здоровья, физической культуры и спорта, защиты прав потребителей, в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Далее был рассмотрен проект решения Думы города «О внесении изменений в решение Думы города Пыть-Яха от 21.03.2014 № 258 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании городской округ город Пыть-Ях», который подготовлен в соответствии с принятыми поправками в Бюджетный кодекс Российской Федерации, утвержденным Федеральным Законом 28 марта 2017 года № 48-ФЗ. В соответствии с поправками, внесенными в Бюджетный кодекс Российской Федерации, основные направления бюджетной, налоговой и тарифно-таможенной политики больше не будут представлять собой отдельные документы. В связи с этим будет подготавливаться единый документ, позволяющий исключить внутренние противоречия между соответствующими мерами. В связи с чем, пункт 3 статьи 13 приводится в соответствии с пунктом 2 статьи 172 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

         В процессе работы комиссии депутаты рассмотрели  также проекты:

 - О внесении изменений в решение Думы города Пыть-Яха от 15.12.2015        № 370 «Об утверждении местных нормативов градостроительного зонирования на территории муниципального образования городской округ город Пыть-Ях»

   - О денежном содержании лиц, замещающих муниципальные должности в городе Пыть-Яхе.

   - Об оплате труда и о премировании лиц, замещающих должности  муниципальной службы в органах местного самоуправления  города  Пыть-Яха.

     - Об утверждении Положения о присвоении звания «Почетный гражданин города Пыть-Яха».

    К профессиональным праздникам – Дню социального работника, Дню медицинского работника, Дню города и Дню нефтяной и газовой промышленности депутатам был представлен на рассмотрение проект решения Думы «О награждении Почетной грамотой Думы города Пыть-Яха и Благодарственным письмом Думы города Пыть-Яха», который подготовлен с целью поощрения достижений граждан осуществляющих свою деятельность на территории города Пыть-Яха, внесших значительный вклад в производственную, социально-культурную, общественную деятельность и, деятельность, способствующую всестороннему развитию городского округа.

   Одним из вопросов повестки было обращение председателя Думы города Нижневартовска Максима Клеца, который  обратился  с предложением поддержать обращение депутатов Думы города Нижневартовска в Думу Ханты-Мансийского автономного округа-Югры о внесении изменения в Закон Ханты-Мансийского округа-Югры от 07.11.2006 № 115-оз «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре» предусмотрев категорию граждан, имеющую право на меры социальной поддержки, родившихся в период с 22 июня 1928 года по 09 мая 1945 года, независимо от того, являлись ли они детьми участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., погибших (умерших, пропавших без вести) в годы войны. Депутаты Думы города Пыть-Яха поддержали данное обращение.    

На  заседании   депутатами  были рассмотрены две  информации Счетно-контрольной палаты города Пыть-Яха:

-  об основных итогах контрольного мероприятия «Проверка исполнения реализации прогнозного плана (программы) приватизации имущества, находящегося в собственности муниципального образования городской округ город Пыть-Ях в 2016 году» и  об основных итогах контрольного мероприятия «Проверка эксплуатации и содержания спортивной площадки, расположенной по ул. Советская,  2 а мкр., г. Пыть-Ях в период 2015-2016 г.г.».

В заключении была рассмотрена информация о  выполнении муниципальной программы «Социально-экономическое развитие, инвестиции муниципального образования городской округ город Пыть-Ях на 2016-2020 годы» за  2016 год, о выполнении муниципальной программы «Развитие агропромышленного комплекса и рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в муниципальном образовании городской округ город Пыть-Ях в 2016-2020 годах» за 2016 год,  о ходе реализации и оценке эффективности муниципальных и ведомственных целевых программ за 2016 год.

В завершении заседания Олег Шевченко поблагодарил всех за работу.