Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

На память любимому городу!

19 Июня 2017

 

«На память любимому городу» - так одиннадцатиклассники школы №5 во 2а микрорайоне назвали акцию, приуроченную к их выпуску.    Традиционно (еще с 1999 года) выпускники оставляли рисунки на асфальте возле школы, как визуальный и символический след: это наша школа, мы здесь учились!

     

      Ученики 11г класса решили внести корректировки в традицию – изменить «место рисования». Объектом внимания ребят стал серый, унылый забор котельной микрорайона, который тянется вдоль школы и далее. За помощью в организации процесса ребята обратились к своему учителю и депутату Думы г. Пыть-Яха Константину Данилову.

- Инициатива мне сразу понравилась: оставить красочный след и одновременно принять участие в преображении микрорайона. Я обратился к коллеге-депутату Роману Антоненко, так как он работает в Управлении городского хозяйства, которому принадлежит котельная, и, соответственно, этот забор. Вопрос был решен положительно: рисунку быть! - рассказал Константин Данилов.

   

Идея рисунка принадлежит Ксении Даниловой, выпускнице 11г класса.

- Одуванчик – это наш город, наша школа, которые воспитали нас, вырастили. И сейчас пришло время разлететься нам по разным уголкам: мы поедем учиться в специальные и высшие учебные заведения городов нашей большой страны. Вот эти летящие зонтики одуванчика и есть мы, - пояснили девушки Ксения Данилова и Инна Вакарчук.

   

Каждое семечко  подписано именем выпускника. Трудилась над рисунком почти половина класса. Результат оказался приятным: ярким и позитивным.

- Юношеская инициатива была поддержана, конечно, и родителями: краски, кисти – все было приобретено на их средства. Желание посильными методами преображать микрорайон – достойно внимания. Хочется, чтобы это стало новой традицией у выпускников. А серого забора еще лет на семь хватит! – прокомментировал Константин Данилов.