Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Прием граждан по личным вопросам.

9 Августа 2017

Прием граждан по личным вопросам депутатами Думы г. Пыть-Яха проводится каждый будний день. Подробный график приема расположен на нашем официальном сайте в разделе «Обращения граждан».

К депутатам горожане приходят с самыми разными проблемами. Так, 8 августа работал с гражданами депутат Сергей Зайцев. Среди вопросов  - как темы личного характера, так и общественно значимые.

Пятеро пытьяхцев пришли к депутату с коллективным письмом, в котором выразили просьбу посодействовать в изменении графика приема граждан  в Управлении по жилищным вопросам администрации города. По мнению горожан, двух часов в неделю недостаточно, чтобы все желающие смогли получить необходимые консультации у специалистов в этой сфере. По этому вопросу Сергей Зайцев подготовит письмо в адрес главы города Пыть-Яха с просьбой пересмотреть время приема в 103 кабинете с приложением копии письма обращения.

Любовь Поляева, жительница балочного массива в Пыть-Яхе, отметила: «Я пришла к депутату за дополнительными разъяснениями. Нас в балке две семьи и хотелось бы получить жилье для двух семей. Что мне для этого сделать?» Любови Алексеевне объяснили, что нужен более широкий пакет документов предоставить в Управление по жилищным вопросам. Любовь Поляева отметила: «Я довольна приемом. Все объяснили, вызвались помочь в составлении заявления. Спасибо».

Житель 3-го микрорайона д. №90а пришел с коллективной проблемой: каждый раз после дождя возле входа в первый подъезд образуется огромная лужа, которая препятствует свободному входу в дом. Мужчина обозначил пути решения проблемы: «Можно пригнать соответствующую технику, поднять плиту, которая просела, отсыпать территорию и положить плиту снова. Думаю, это спасет ситуацию».

Эту проблему Сергей Зайцев решил рассмотреть на месте: «Мы оценим лично масштаб проблемы и определим, как можно ее решить. Один из вариантов, который напрашивается сам собой уже сейчас - привлечь управляющую компанию». Выездная встреча назначена на 9 августа.

Всего в этот день обратились за советом и возможным решением проблемы к народному избраннику 9 пытьяхцев.

Важно знать, каждый из депутатов (независимо от того, с вашего он избирательного округа или нет) всегда выслушает вас и вникнет в суть обращения. А далее – даст разъяснения, подскажет, кто из коллег лучше сможет помочь в той или иной проблеме, при возможности лично посодействует в ее решении или направит к нужному специалисту и возьмет решение вопроса на контроль.