Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Открытие трех детских игровых площадок состоялось в Пыть-Яхе во 2а микрорайоне

30 Сентября 2017

В Пыть-Яхе во 2а микрорайоне состоялось открытие трех детских игровых площадок. Напомним, они оборудованы за счет средств ПАО «СИБУР Холдинг» в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел».

Депутат и председатель ТСЖ  2а микрорайона Дмитрий Уреки принял участие в этом конкурсе социально значимых проектов и получил грант, предназначенный для закупки малых игровых форм, которых хватило для оборудования трех детских площадок на придомовых территориях. Счастливчиками стали три двора: по ул. Советская, д. №№16, 7 и ул. Сибирская, д. №2.

На открытие были приглашены глава города Олег Ковалевский, председатель Думы г. Пыть-Яха Олег Шевченко,  депутаты и воспитанники близлежащего детского сада «Елочка».

Еще до церемонии перерезания красной ленточки игровую площадку заполнили малыши: с большим энтузиазмом девчонки и мальчишки испытывали новые качели, карусели и горки.

Глава города Олег Ковалевский поприветствовал детвору и всех присутствующих, высказав радость по поводу такого прекрасного события:

- Замечательное действительно сегодня событие. И главное, что мы ту задачу, которую ставили перед собой, выполнили. Огромное спасибо руководству СИБУРТюменьГаза и огромное спасибо и низкий поклон Дмитрию Петровичу Уреки за то, что он делает для горожан, для Старого Пыть-Яха, для маленьких ребятишек. Вот этот громкий детский смех, говор - самое главное «спасибо», которое говорят вам дети.  Старый Пыть-Ях в этом году – пример того, как должны быть облагорожены наши дворы.

Председатель Думы Олег Шевченко выразил уверенность, что это не последний случай в Пыть-Яхе, когда площадки для детей оборудуются не только за счет муниципального бюджета, но и благодаря социально значимым проектам градообразующих предприятий:

- Дорогие уважаемы друзья, разрешите от имени депутатов Думы Пыть-Яха поблагодарить компанию СибурТюменьГаз за возможность видеть прекрасную, обустроенную детскую площадку. Компания СибурТюменьГаз социально ориентированная, она создает множество проектов по благоустройству территорий. Исренне желаем и дальше поддерживать сотрудничество в рамках проекта «Формула хороших дел. И, я думаю, мы еще увидим много таких площадок в микрорайонах города. Желаю нашим малышам, чтобы они  берегли то, что для них создается. А мы будем преумножать вот такие красивые благоустроенные территории.

После церемонии открытия  глава города, председатель Думы и депутаты осмотрели еще две новые игровые зоны во 2а микрорайоне. Действительно, работа проделана  добросовестно: зоны площадок огорожены, возле двух из них была использована возможность оборудовать пешеходные дорожки, все три игровых комплекса разнообразны по малым игровым формам и все они выполнены ярко и красочно.