Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Депутат Государственной Думы РФ Павел Завальный прибыл в Пыть-Ях с рабочим визитом

2 Ноября 2017

В четверг, 2 ноября, глава города Олег Ковалевский, председатель Думы города Пыть-Яха Олег Шевченко и депутаты городской Думы приняли участие в встрече с Павлом Завальным, депутатом  Государственной Думы от ХМАО-Югры от ВПП «Единая Россия», который прибыл в Пыть-Ях с рабочим визитом.

Павел Завальный рассказал о работе Государственной Думы и о деятельности Комитета ГД по энергетике, который он возглавляет. Далее участниками встречи были подняты вопросы оплаты труда в районах крайнего севера, уровня минимального размера оплаты труда и другие темы социальные сферы. Ход встречи прокомментировала Екатерина Хилова, депутат Думы города Пыть-Яха, руководитель фракции ВПП «Единая Россия»:

- Павел Николаевич Завальный отметил несколько тем, важных не только для нашего города, округа, но и Российской Федерации в целом. Рассказал о том, что был уже в первом чтении рассмотрен госбюджет.  Поинтересовался, какие вопросы решаются в местном бюджете. Заострил внимание на теме по расселению и сносу балков в нашем муниципалитете. Наши коллеги задали депутату Государственной Думы вопросы из сферы социальной политике. Также он особо обозначил, что депутаты и работники администрации Пыть-Яха должны озвучивать в письменной форме проблемы города сегодня и направлять информацию ему как депутату от ВПП «Единая Россия» от Ханты-Мансийского автономного округа. По словам Павла Завального, они обязательно будут решаться. Это взаимодействие, которое помогает выделить важные темы местного значения, а их необходимо поднимать на государственном уровне.