Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

12 ноября аппарат Думы города Пыть-Яха отмечает 21-ую годовщину со дня образования

10 Ноября 2017

Основные задачи аппарата Думы -  правовое, организационное, информационное, аналитическое, методическое и иное обеспечение деятельности председателя и депутатов Думы города, постоянных депутатских комиссий.

Председатель Думы Олег Шевченко оценил значимость труда коллектива аппарата представительного органа: «Если образно сказать, Дума – это айсберг: надводная часть – это депутаты и их деятельность, а невидимая часть айсберга – аппарат Думы. Аппарат делает все правовые заключения, ведет организационную и информационно-аналитическую работу. То есть его работа всегда остается «за кадром». А ее результат озвучивается на заседаниях постоянных депутатских комиссий, заседаниях Думы. Аппарат вносит изменения в правовые акты  – все согласно действующему российскому и окружному законодательствам, которые, как известно, динамично и постоянно совершенствуются. Это очень большой пласт работы: в том числе и подготовка информации для надзорных органов, и внесение своих предложений в органы власти с опорой на правовую базу, и взаимодействие с муниципальными образованиями Югры.  Причем на сегодня в аппарате Думы работают специалисты высокой квалификации, которые умеют анализировать любые правовые документы, в том числе участвуя в их разработке».

Возглавляет аппарат Думы города Пыть-Яха Татьяна Староста, проработавшая здесь 21 год и прошедшая путь от специалиста до руководителя. Именно богатый профессиональный опыт, доскональное знание деятельности органов местного самоуправления помогает ей грамотно организовывать всю работу.

Татьяна Староста отметила важный для нее момент в выстраивании отношений с коллективом:  «Быть руководителем не значит управлять людьми, скорее – их деятельностью по решению профессиональных задач. Мне очень повезло с людьми. Специалисты аппарата – настоящие профессионалы своего дела, при этом с очень достойными человеческими качествами».

Татьяне Викторовне довелось работать при всех шести депутатских созывах города Пыть-Яха. Нынешний, шестой созыв, проработал чуть больше года. Мы попросили Татьяну Староста выразить свое мнение о деятельности сегодняшней Думы: «Одно могу сказать: у многих депутатов есть большое желание работать на результат, на благо города и Югры в целом. Тем более что председатель Шевченко Олег Викторович - руководитель, который пришел с производства. А там, как известно, важен результат».