Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Совместное заседание постоянных депутатских комиссий состоялось 17 ноября в Думе г. Пыть-Яха

17 Ноября 2017

17 ноября состоялось совместное заседание постоянных депутатских комиссий. Заседание комиссии началось с торжественного момента. Глава города Олег Ковалевский поздравил аппарат Думы города Пыть-Яха с 21-ой годовщиной со дня образования и вручил руководителю аппарата Татьяне Староста Памятный адрес, а также Почетную грамоту за многолетний добросовестный труд в представительном органе местного самоуправления. 

Далее работа - по повестке заседания: депутаты Думы города Пыть-Яха рассмотрели 9 вопросов. Большая часть из них касалась приведения в соответствие с российским законодательством муниципальных правовых актов.

Также парламентарии поддержали проект решения о снижении ставки земельного налога для «земельных участков, предназначенных для размещения объектов образования» с 1,5 % до 1,0% с целью привлечь инвестора в эту сферу строительства.

Депутаты изучили обращение коллег из города Нягани с просьбой поддержать их законодательную инициативу. Она касается поддержки семьи, материнства и детства. Предлагается внести следующие изменения в соответствующий окружной закон: ежемесячная денежная выплата, предусмотренная для многодетных семей, проживающих на территории округа, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума в среднем на душу населения, полагается на третьего и каждого последующего ребенка. В действующей редакции данная выплата предусмотрена в случае рождения третьего и последующих детей. В связи с уточнением предлагается также исключить и положение, устанавливающее однократное  право на получение данной выплаты. Пыть-яхские парламентарии поддержали данную инициативу единогласно.  

Была заслушана информация об основных итогах контрольного мероприятия «Проверка соблюдения законодательства при исполнении муниципального контракта при выполнении работ по строительству объекта «Физкультурно-спортивный комплекс с ледовой  ареной в г. Пыть-Ях». Отметим, данная проверка была инициирована Прокуратурой города. Информация депутатами принята к сведению.  

Шесть из рассмотренных вопросов  вынесены на заседание Думы города Пыть-Яха для утверждения.  В том числе и вопросы о назначении публичных слушаний на 27 декабря текущего года по изменениям в решении Думы «Об утверждении норм и правил по благоустройству территорий городского округа город Пыть-Ях», о награждении Почетной грамотой и Благодарственным письмом Думы города Пыть-Яха работников ООО «УТТ-Ространссервис» в связи с предстоящим юбилеем предприятия.