Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Депутат Михаил Матрухин встретился с юными избирателями

16 Марта 2018

Депутат Думы Пыть-Яха Михаил Матрухин встретился с одиннадцатиклассниками школы №4. Поводом стал тот факт, что на сегодня среди учащихся есть юноши и девушки, которые в этом году впервые в своей жизни воспользуются избирательным правом и примут участие в выборах Президента Российской Федерации.

Депутата молодежь встретила дружелюбно, с интересом послушала выступление Михаила Матрухина о предстоящих выборах, о том, почему нельзя пренебрегать своим правом принимать участие в голосовании: «В таком серьезном деле, как выборы Президента России, быть пассивным наблюдателем, на мой взгляд, – преступление против себя и своих детей, против стабильного будущего страны. Вы готовы отдать свое будущее в чужие руки? Лично я не готов, а потому обязательно приму участие в голосовании 18 марта. Хочется в вашем лице обратиться ко всем горожанам, имеющим право избирать и быть избранными: не плывите по течению, проголосуйте за своего кандидата. И выбор будет максимально справедливым. Никто за нас не сможет принять правильное решение – только мы сами. А горожан, которые впервые будут участвовать в выборах, хочется поздравить с таким прекрасным событием. Сегодня ваш голос – в числе россиян, и он имеет существенный вес».

Старшеклассники всецело согласились с позицией народного избранника, а также показали, что уже сегодня они придерживаются активной жизненной позиции, достигая успехов в разных сферах деятельности.

Так, Михаилу Матрухину директор школы Фания Петрова доверила вручить Дипломы юношам и девушкам, которые участвовали в первенстве образовательных учреждений по волейболу в зачет Спартакиады школьников города. Команда девушек в этом спортивном мероприятии стала лидером, а юноши среди других мальчишеских команд вошли в тройку лучших.

Далее депутат побеседовал непосредственно с ребятами, которые 18 марта придут на избирательные участки города и своим голосом повлияют на судьбу родной страны.

Даниил рассказал, почему этот день – день выборов Президента России –важен для него: «От выбора каждого человека зависит, как будет развиваться будущее: оборона страны, в частности, внешняя и внутренняя политика в целом».

Юная избирательница Татьяна считает своим долгом участвовать в выборах, потому что, по мнению девушки, это судьбоносный момент для нашей страны. А Даниэла рассказала о своих чувствах в преддверии ее первого в жизни голосования: «Важен голос каждого, я не сомневаюсь. Я иду голосовать впервые, мне очень интересно побывать в этой ситуации, почувствовать себя полноправным гражданином родной страны».

До главных выборов страны осталось меньше двух дней. Скоро мы решим, кто возглавит Российскую Федерацию на ближайшие шесть лет.