Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Депутаты Думы Пыть-Яха поздравили Общество инвалидов с юбилеем

20 Апреля 2018

Сегодня Пыть-Яхская городская организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» в торжественной обстановке отметила свое 20-летие. По такому случаю в концертном зале Культурно-досугового центра состоялся праздник с вручением наград активистам Общества, выступлениями творческих коллективов города и поздравлениями почетных гостей.

Депутаты Думы Пыть-Яха Екатерина Хилова и Марина Гладкова также стали участниками мероприятия.

Марина Гладкова поздравила участников общественной организации и ее председателя Людмилу Гавриленко от лица председателя Думы города Пыть-Яха и коллег, зачитав Памятный адрес.

Депутат, руководитель фракции ВПП «Единая Россия» в Думе города Пыть-Яха Екатерина Хилова, которая также является заместителем генерального директора ООО «ЭКОТОН», поздравила виновников торжества:

«Хочу поприветствовать вас от имени генерального директора ООО «ЭКОТОН» Ярослава Петровича Мельник. Мы решили подарить вам к юбилею комплекс мебели. Чтобы в уютной обстановке вы могли обсуждать дела насущные и просто дружным коллективом пить чай, радоваться встречам и общению. Хочется пожелать вам мира, добра и всего самого наилучшего. Мы вас называем всегда «люди с неограниченными возможностями», потому что вы такие талантливые: занимаетесь спортом, поете, танцуете, вяжете – все даже не перечислить! Поэтому спасибо вам за то, что вы у нас есть!»

Действительно, горожане с ограниченными возможностями здоровья все эти годы успешно представляют Пыть-Ях на спортивных и творческих площадках Югры и России, проявляя при этом завидную волю к победе и веру в успех.

А на празднике наглядной демонстрацией талантов участников общественной организации стала выставка творческих работ: от ажурных рукодельных шалей до искусно выполненных кукол и других уникальных сувениров.