Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

В Пыть-Яхе прозвучал последний школьный звонок для выпускников города

24 Мая 2018

Депутаты Думы Пыть-Яха приняли участие в последних звонках для выпускников, которые состоялись во всех школах города 24 мая.

Председатель Думы Пыть-Яха Олег Шевченко, а также депутат, руководитель фракции ВПП «Единая Россия» в Думе города Екатерина Хилова стали гостями торжественной линейки в школе №5.

Последний звонок в школе №5 превратился в праздник добрых признаний, наполненный эмоциональными пожеланиями в адрес выпускников, учителей и родителей, а также оглашения блестящих достижений девятиклассников и одиннадцатиклассников.

Олег Шевченко торжественно вручил удостоверения о награждении знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» юношам и девушкам, которые при сдаче норм ГТО показали отличную физическую подготовку. Также лучшим выпускникам были вручены Гранты главы города, Благодарственные письма из окружного департамента образования и молодежной политики за достижения в различных учебных дисциплинах.

Председатель Думы города Пыть-Яха выступил с такими словами: «От имени депутатов Думы города Пыть-Яха, аппарата Думы разрешите поздравить педагогический состав школы, родителей и, конечно же, выпускников, которые сегодня получают путевку в жизнь, с праздником последнего звонка! Хочется пожелать выпускникам пройти успешно аттестацию, поступить в вузы и найти достойное занятие в жизни. Уважаемые выпускники, всегда хочется, чтобы вы на протяжении долгих лет сохраняли те дружеские отношения, которые у вас сформировались в процессе обучения в школе, чтобы вы возвращались в школу и несли сюда свое тепло. И такие взаимоотношения вам всегда будут помогать в жизни.  С праздником вас, всего самого хорошего, счастья, здоровья! Пусть все ваши мечты сбудутся!»

Всегда на празднике последнего звонка звучат особые слова благодарности учителям и напутственные речи теперь бывшим школьникам. Этот раз не стал исключением. Татьяна Староста, руководитель аппарата Думы Пыть-Яха, мама сына-выпускника, от лица родителей трогательно обратилась к присутствующим: «Добрый день всем! Прежде всего хочется поблагодарить учителей родной пятой школы. Спасибо вам, дорогие наши, за ваш благородный труд и терпение, за то, что все эти годы вы были рядом с нашими детьми, берегли их и были всегда мудрыми наставниками для них. Крепкого вам здоровья, много радости и долгих-долгих лет счастливой жизни! Дорогие выпускники, любимые наши дети! Еще совсем недавно вас, маленьких и несмышленых, мы привели в первый класс. А сейчас перед нами стоят красивые и достойные уважения юноши и девушки, искренние и открытые, жизнерадостные и целеустремленные! Мирного неба вам, ребята, надежных друзей и, конечно же, успешной сдачи экзаменов! Удачи вам, дорогие наши!»

Екатерина Хилова в приветственном слове поздравила выпускников, их педагогов и родителей с праздником последнего звонка и пожелала юношам и девушкам успешной сдачи экзаменов и удачи во всем. А также по просьбе директора Детской школы искусств и депутата Марины Гладковой вручила Благодарственные письма выпускникам, которые успешно совмещали учебу в школе и в ДШИ.

В день последнего звонка одиннадцатиклассники передали «Наказы выпускников» младшим товарищам, а также исполнили школьный вальс со своими любимыми классными руководителями, мамами и папами, одноклассниками.

      

Учебный звонок в пятой школе звучал сегодня по-особенному: «колокольчик переменки» побывал в руках почти каждого выпускника, превратившись для них в «звонок перемен» и став символической отправной точкой в новую, взрослую жизнь.

      

24 мая завершилась последняя учебная четверть для девяти- и одиннадцатиклассников. Впереди пора экзаменов – на данный момент самый важный и ответственный рубеж для выпускников.

Заместитель председателя Думы города Пыть-Яха Алексей Бятиков смог побывать на торжественных линейках по случаю последнего звонка в первой и второй школах. Свое выступление перед выпускниками, родителями и учителями он начал с таких слов: «Мы очень часто вспоминаем высказывания писателей-классиков. Мне хочется процитировать французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери: «Если звезды зажигают, значит это кому-то нужно». И мы здесь с вами стали свидетелями, как в Пыть-Яхе зажглись звезды – выпускники наших школ. И зажгли их наши прекрасные учителя, которые сумели вложить в них свою любовь. У нас есть традиции: последний звонок, красивый нарядный школьный костюм, школьный вальс. И я желаю, чтобы у нас закрепилась еще одна традиция – вы должны все получить хорошее профессиональное образование и вернуться в наш родной город Пыть-Ях, чтобы здесь создать семью и с новыми силами развивать, строить и прославлять наш любимый край».

      

Депутат и директор школы №6 Ольга Поштаренко на торжественной линейке также напутствовала своих выпускников: «Сегодня в моей жизни был 31 последний звонок. И все эти звонки прозвучали в нашем любимом и родном городе Пыть-Яхе. Считается, что каждый учитель хочет оставить в детских сердцах хотя бы крупицу своего сердца. Для меня в жизни существует две главные ценности: любовь и доброта. Дорогие ребята, чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самих себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире. Я желаю вам большое сердце, большое, как океан, который никогда не замерзает!»

На торжественной линейке в шестой школе побывала депутат Думы города Пыть-Яха Юлия Андриянова. В приветственном слове она пожелала выпускникам успешной сдачи итоговых экзаменов, поступления в выбранное учебное заведение и удачи во всех начинаниях.