Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

12 сентября в Думе города Пыть-Яха состоялось совместное заседание постоянных депутатских комиссий

13 Сентября 2018

О ходе работы на заседании рассказал председатель Думы города Пыть-Яха Олег Шевченко: «Сегодня были рассмотрены 8 вопросов. Вопросы разноплановые: и исполнение бюджета муниципального образования за первое полугодие 2018 года, и награждение Почетной грамотой и Благодарственным письмом жителей Пыть-Яха к праздничным датам. Отмечу, что все представленные на рассмотрение кандидатуры на награждение были одобрены депутатским корпусом.  Также в ходе работы комиссий были приняты решения об отклонении двух проектов, которые касаются денежного содержания муниципальных служащих и лиц, замещающих муниципальные должности».

Информацию об исполнении бюджета города за первое полугодие 2018 года депутаты приняли к сведению.

Так, за отчетный период доходы исполнены в сумме 1 540 901 283 рубля, или на 50,3 % к уточненному плану на год, расходы - 1 495 264 851 рубль или на 44,07 % к уточненному плану на год. Сложившийся профицит составил почти 46 млн рублей.

Основная часть бюджетных средств в первом полугодии 2018 года освоена в рамках 19 муниципальных программ и одной ведомственной целевой программы.

Кроме того, были рассмотрены два проекта решений Думы города, касающиеся установления земельного налога и налога на имущество физических лиц, которые включают в ранее принятые решения Думы пункты с указанием целей предоставления налоговых льгот на территории муниципалитета.

Депутаты ознакомились с проектом о внесении изменений в решение Думы об утверждении Положения о порядке управления и распоряжения муниципальным жилищным фондом. Данный документ разработан во исполнение требования прокурора города.

В завершении заседания была заслушана и принята к сведению информация Счетно-контрольной палаты города об основных итогах проведенного контрольного мероприятия.

По результатам работы депутатского корпуса на ближайшее заседание Думы города Пыть-Яха были вынесены пять вопросов для утверждения.