Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Жительница Пыть-Яха поблагодарила Алексея Бятикова за оказанную помощь

20 Сентября 2018

20 сентября к заместителю председателя Думы города Пыть-Яха, члену фракции ВПП «Единая Россия» в Думе города Пыть-Яха Алексею Бятикову обратилась жительница города с просьбой оказать содействие в приобретении для внучки принадлежностей, необходимых на занятиях рисованием в Детской школе искусств. Как рассказала Нина Васильевна, ее дочь воспитывает троих детей. Собрать старших в школу семья в состоянии, а вот своевременно обеспечить ребенка всем необходимым для дополнительного образования очень сложно.

Алексей Бятиков не стал откладывать решение вопроса в долгий ящик и еще до обеда текущего дня подготовил для восьмилетней Миланы от коллектива Думы Пыть-Яха полезный набор принадлежностей, доставив его адресату и познакомившись с девочкой лично. Милана поблагодарила депутата за помощь и с удовольствием продемонстрировала Алексею Бятикову свое творчество: тут оказались и пейзажи, и натюрморты, и портреты. Девочка рассказала о своей первой серьезной работе и показала свой любимый рисунок – портрет старшей сестры. Дочь Алексея Бятикова также занималась в художественной школе, поэтому беседа с юной художницей получилась живой и интересной.

Бабушка девочки Нина Васильевна выразила признательность за немедленное решение стоявшей перед ее семьей задачи: «Я очень благодарна, спасибо большое. Это все нам очень нужно. Это нам уже не придется покупать. Особенно бумага для рисования: ее уходит очень много».

Алексей Бятиков поделился впечатлениями от состоявшейся встречи и общения: «Когда ко мне обратилась Нина Васильевна со своим вопросом, я подумал, что хорошо бы в городе возобновить такую акцию, как «Собери ребенка в школу» или «Собери ребенка в ДШИ», например. Я для себя сразу отметил, что учебный год начался: ребенок учится уже сегодня, и откладывать нельзя решение такого вопроса. Поэтому сделал это незамедлительно. Думаю, это будет примером для того, чтобы мы как депутаты, все коллеги откликнулись и каждый год воплощали инициативу пусть не по сбору ребенка в школу, а, например, в спортивную школу, в Центр детского творчества, Детскую школу искусств. Потому что, как бы ни было, мы развиваем таланты детей. Уверен: нет неспособных детей. Наша задача раскрыть талант в каждом и дать путевку в жизнь. Тем более, если есть возможность оказать адресную помощь, – почему нет? Нет ничего приятнее, чем видеть сияющие глаза и искреннюю улыбку счастливого ребенка. Спасибо бабушкам таким, активным, потому что они доносят до нас информацию о том, что есть нужда, и, конечно, надо помогать. Ведь детям очень нужна наша поддержка, чтобы смело идти по жизни».