Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Совместное заседание постоянных депутатских комиссий состоится 10 октября

5 Октября 2018

10 октября депутаты обсудят ряд важнейших для города вопросов. Одним из вопросов   повестки дня  (.ocx, 19Кб) является объявление конкурса по отбору кандидатур на должность главы города Пыть-Яха. Именно депутатам в скором будущем, в соответствии с Уставом города Пыть-Яха, предстоит сделать выбор из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией. На предстоящем заседании народные избранники обсудят дату проведения конкурса, а так же состав конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность  главы города Пыть-Яха. Необходимо отметить, что  при формировании конкурсной комиссии половина членов конкурсной комиссии назначается Думой города Пыть-Яха, а другая половина – Губернатором Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Так же  серьезного обсуждения требует проект решения Думы «О согласии на частичную замену дотаций из регионального фонда финансовой поддержки муниципальных районов (городских округов) и регионального фонда финансовой поддержки поселений дополнительными нормативами отчислений от налога на доходы физических лиц». В условиях сложной экономической ситуации, принятие решения о частичной замене дотации из регионального фонда финансовой поддержки муниципальных районов (городских округов) и регионального фонда финансовой поддержки поселений дополнительными нормативами отчислений от налога на доходы физических лиц позволит обеспечить финансовую устойчивость бюджета города.

Кроме того, депутаты обсудят внесение изменений в ряд нормативных правовых актов с целью приведения их в соответствие с действующим законодательством.