Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

МКУ Дума города Пыть-Яха объявляет о проведении конкурса на замещение вакантных должностей муниципальной службы в Думе города Пыть-Яха

12 Октября 2018

МКУ Дума г. Пыть-Яха объявляет о проведении конкурса на замещение следующих вакантных должностей муниципальной службы в Думе города  Пыть-Яха:

- консультант информационно-аналитического отдела аппарата Думы города Пыть-Яха – 2 ед.

1.   Прием документов для участия в конкурсе осуществляется в срок  с 17 октября 2018 года по 14  ноября 2018 года включительно, в рабочие дни  (с понедельника по пятницу) с 09-00 час. до 13-00 час., и с 14-00 час. до 17-00 час. по адресу: 1 микрорайон, дом 18а г. Пыть-Ях, Дума города Пыть-Яха, каб. № 312, телефон для справок: 8(3463) 465560.

2.   Форма конкурса:

I этап - рассмотрение представленных документов претендентов.

II этап - конкурсное испытание в форме тестирования по вопросам организации муниципальной службы и противодействия коррупции и последующего индивидуального собеседования с кандидатом, успешно прошедшим тестирование.

3.   Дата проведения I этапа конкурса - 20.11.2018 в 11-00 час.

4.   Место проведения конкурса: 1 микрорайон дом 18а г. Пыть-Ях, МКУ Дума города Пыть-Яха, каб. № 315.

5.   Сведения об источнике подробной информации:

-    секретарь конкурсной комиссии – начальник организационно-правового отдела аппарата Думы города Пыть-Яха Фёдорова Анастасия Сергеевна, каб. № 312, тел. 8(3463) 465560. E-mail: FedorovaAS@gov86.org

 Проект трудового договора  (.ocx, 32Кб)

 

6.   Квалификационные требования к уровню профессионального образования, стажу и опыту работы, предъявляемые к претенденту на замещение должности муниципальной:

6.1. Консультант информационно-аналитического отдела аппарата Думы города Пыть-Яха:

- высшее образование по специальности, направлению подготовки «Безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере», «Информационные системы и технологии», «Информационная безопасность телекоммуникационных систем», «Информационная безопасность автоматизированных систем», «Информатика и вычислительная техника» или иные специальности и направления подготовки, содержащиеся в ранее применяемых перечнях специальностей и направлений подготовки, для которых законодательством об образовании Российской Федерации установлено соответствие указанным специальностям и направлениям подготовки,

- без предъявления требований к стажу работы.

Должностные обязанности:

- Консультант, как муниципальный служащий, обязан выполнять обязанности, предусмотренные статьей 12 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».

-    Осуществлять администрирование программно-аппаратных средств отвечающих за работоспособность критичных приложений и сервисов, использующихся в автоматизированных информационных системах Думы города (далее – АИС).

- Проводить тестирование и взаимодействовать с разработчиками на этапе внедрения новых программных и аппаратных комплексов АИС.

- Осуществлять техническое сопровождение программного обеспечения «Система автоматизированного рабочего места муниципального образования» (АРМ «Муниципал»).

- Выполнять сопровождение использующегося в АИС программного обеспечения, в соответствии с инструкциями разработчика.

- Осуществлять техническое обслуживание официального сайта Думы города Пыть-Яха.

- Поддерживать основную концепцию официального сайта Думы города Пыть-Яха, формировать и пополнять разделы официального сайта Думы города, в соответствии с требованиями Федерального закона от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» исходя из задач, поставленных перед аппаратом Думы.

- Предоставлять сотрудникам МКУ Дума города Пыть-Яха и Счетно-контрольной палаты города Пыть-Яха доступ к информационным ресурсам АИС, на основании официально оформленных заявок.

- Осуществлять эксплуатацию локальной вычислительной сети (ЛВС), системного и функционального программного обеспечения и техобслуживания ЛВС; операционных систем, контролировать информационную безопасность, выполнять работы по настройке компьютерных сетей, системы управления базами данных, инсталляции системного программного обеспечения.

- Своевременно информировать руководство о приобретении необходимых расходных материалов к организационной технике, подготавливать технические характеристики, технические задания по приобретению оборудования и расходных материалов для бесперебойной работы МКУ Дума города Пыть-Яха.

- Осуществлять технический осмотр отдельных устройств и узлов, контроля параметров и надежности электронных элементов оборудования в Думе города Пыть-Яха и Счетно-контрольной палате города Пыть-Яха.

- Проводить тестовые проверки с целью своевременного обнаружения неисправностей и устранению их.

-  Осуществлять техническое обслуживание организационной техники, обеспечивать ее исправное состояние и рациональное использование, проводить работы по поддержанию и восстановлению работоспособного состояния организационной техники.

 

6.2. Консультант информационно-аналитического отдела аппарата Думы города Пыть-Яха:

- высшее образование по специальности, направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Педагогическое образование», «Реклама и связи с общественностью», «Издательское дело», «Журналистика», «Медиакоммуникации», «Филология», «Лингвистика» или иные специальности и направления подготовки, содержащиеся в ранее применяемых перечнях специальностей и направлений подготовки, для которых законодательством об образовании Российской Федерации установлено соответствие указанным специальностям и направлениям подготовки,

- без предъявления требований к стажу работы.

Должностные обязанности:

- Консультант, как муниципальный служащий, обязан выполнять обязанности, предусмотренные статьей 12 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».

- Участвовать в заседаниях Думы города, постоянных депутатских комиссиях, на заседаниях Советов и комиссий, созданных в Думе города Пыть‑Яха,  с целью освещения результатов работы в СМИ.

- Формировать и поддерживать положительный имидж Думы города Пыть-Яха.

- Осуществлять мониторинг и анализ публикаций, радио- и телепередач СМИ, освещающих деятельность председателя Думы города Пыть-Яха и депутатов Думы города Пыть-Яха, аппарата Думы города Пыть-Яха, изучать тенденции изменения общественного мнения по вопросам деятельности Думы.

- Оперативно информировать руководителя аппарата Думы города Пыть-Яха о позиции региональных СМИ и состоянии общественного мнения в городе по отношению к деятельности Думы города.

 - Создавать и вести  архив выступлений председателя Думы города Пыть-Яха и депутатов Думы города Пыть-Яха, в том числе аудио- и видеоматериалов и стенограмм пресс-конференций.

- Осуществлять подготовку и передачу в СМИ текстов официальных сообщений, пресс-релизов, комментариев и разъяснений к ним о деятельности председателя Думы города Пыть-Яха и депутатов Думы города  в СМИ.

- Подготавливать и размещать информацию о деятельности председателя Думы города Пыть-Яха, и депутатов Думы города Пыть-Яха на официальном сайте Думы города Пыть-Яха.

- Проводить организацию информационного обеспечения официальных мероприятий с участием председателя Думы города Пыть-Яха и депутатов Думы города Пыть-Яха.

- Подготавливать пресс-релизы, интервью, прямых эфиров, выступлений председателя Думы и заместителя председателя Думы, информационные сообщения и аналитические материалы о деятельности Думы города Пыть-Яха, тексты официальных заявлений по актуальным вопросам, отнесенным к компетенции консультанта информационно-аналитического отдела, тексты памятных адресов, поздравлений, приглашений.

- Организовывать и проводить пресс-конференции, брифинги, работу круглых столов и иных мероприятий от имени председателя Думы  города Пыть-Яха и Думы города Пыть-Яха.

- Взаимодействовать и оказывать методическую помощь журналистам аккредитованным СМИ.

- Принимать участие в организации и проведении встреч с избирателями депутатов Думы города Пыть-Яха.

- Проводить проверку достоверности опубликованных сведений о деятельности организации. Подготавливать разъяснительные письма и опровержения.

- Взаимодействовать со служащими аппарата Думы города по вопросам, входящим в компетенцию консультанта, получать у служащих аппарата Думы, предприятий и учреждений города необходимую информацию, связанную с выполнением возложенных на консультанта функций.

- Разрабатывать  концепции и планы информационных поводов для выхода новостей, сюжетов и иных материалов о деятельности Думы города Пыть-Яха.

- Проводить переговоры об участии председателя Думы города Пыть‑Яха и депутатов Думы города Пыть-Яха в качестве гостей и экспертов в теле-, радиопрограммах.

- Подготавливать и координировать исполнение издательских и телевизионных проектов Думы города.

- Осуществлять вычитку проектов решений Думы  с целью устранения орфографических и пунктуационных ошибок, правильности написания и унификации терминов, символов, единиц измерения, условных сокращений, контролировать и если нужно исправлять шрифт текста, единообразие обозначений в тексте, проверять правильность оформления таблиц.

 

7.      К претендентам на участие в конкурсе, предъявляются следующие требования:

-    наличие гражданства Российской Федерации;

-    свободное владение государственным языком Российской Федерации;

-    достижение 18-летнего возраста, но не старше 65 лет,

-    наличие образования, подтвержденного дипломом государственного образца;

-    отсутствие не снятой или не погашенной судимости, осуждения к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей в органах государственной власти (органах местного самоуправления), по приговору суда, вступившего в законную силу;

-    отсутствие заболеваний, препятствующих поступлению на муниципальную службу или ее прохождению, перечень которых утвержден Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 14.12.2009 № 984-н.

8.   Для участия в конкурсе претендент представляет следующие документы:

-     личное заявление (.ocx, 15Кб) (по форме согласно приложению 1 к настоящему Объявлению);

- заполненную и подписанную  анкету (.ocx, 23Кб) по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р;

-    фотографию (3х4) 1 шт.;

-    документ, удостоверяющий личность (паспорт) (оригинал и копию со всеми листами, имеющими отметки (оригинал паспорта предъявляется лично);

-    копию трудовой книжки, заверенную по месту работы (либо копию и оригинал);

-    документ о профессиональном образовании, а также по желанию - о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания (копию и оригинал);

-    страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (копию и оригинал);

-    свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории РФ (копию и оригинал);

- документ воинского учета (для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу) (копию и оригинал);

-    заключение медицинской организации об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу или ее прохождению (№ 001-ГС-у);

-    сведения о своих доходах, за год, предшествующий году поступления на муниципальную службу, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своего супруга и несовершеннолетних детей (по форме, утвержденной указом Президента РФ от 23.06.2014 № 460);

   Заполнение сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера осуществляется с использованием специального программного обеспечения «Справки БК»

Актуальная версия для скачивания размещена на сайте Президента РФ по адресу: http://www.kremlin.ru/structure/additional/12 

 

-    справку из правоохранительных органов об отсутствии судимости (осуждения к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности муниципальной службы, по приговору суда, вступившему в законную силу);

- сведения об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которых гражданин, претендующий на замещение должности муниципальной службы, размещал общедоступную информацию, а также данные, позволяющие его идентифицировать, за три календарных года, предшествующих году поступления на муниципальную службу ( по форме, (.zip, 11Кб) утвержденной распоряжением Правительства РФ от 28.12.2016 № 2867-р);

-    страховой медицинский полис (копию и оригинал).