Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

16.10.2018 состоялось очередное заседание Думы города Пыть-Яха шестого созыва

17 Октября 2018

       

В первую очередь депутаты проголосовали за внесение изменений в Устав, в целях его приведения в соответствие с действующим законодательством. Изменения коснулись уточнения перечня вопросов, относящихся к вопросам местного значения. Затем на голосование был вынесен проект решения Думы, о внесении изменений в Положение о порядке управления и распоряжения жилищным фондом, находящимся в собственности города Пыть-Яха, в части контроля за соблюдением порядка предоставления служебных жилых помещений.

Данный проект прокомментировал депутат Роман Антоненко: "Проект решения Думы города Пыть-Яха «О внесении изменений в решение Думы города Пыть-Яха от 22.03.2016 № 385 «Об утверждении Положения о порядке управления и распоряжения жилищным фондом, находящимся в собственности города Пыть-Яха» был рассмотрен на совместном заседании постоянных депутатских комиссий 10 октября 2018, на котором было принято решение доработать данный проект до заседания Думы и вынести доработанный проект решения на заседание Думы для утверждения. Проект был доработан совместно с прокуратурой города Пыть-Яха, аппаратом Думы и предлагается к утверждению в представленной редакции"

Кроме того депутатами был утвержден представитель Думы города Пыть-Яха в состав Молодежного парламента при Думе ХМАО-Югры, им стал Дятлов Константин Сергеевич - специалист по социальным вопросам ООО «ЭКОТОН». В завершении заседания депутаты утвердили дату конкурса по отбору кандидатур на должность главы города Пыть-Яха - 14 ноября 2018 г., а так же состав конкурсной комиссии.