Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Мероприятие «ЭКОнаправление» с одаренными детьми нашего города

18 Октября 2018

18 октября 2018 года в МБУ Центре «Современник» за круглым столом прошла встреча с одаренными детьми нашего города, которые принимают активное участие в различных мероприятиях экологической  направленности. Школьники МБОУ СОШ №5 клуба «ИКО», победители муниципальных, окружных, всероссийских и международных конкурсов, рассказали присутствующим о своих проектах и в каких мероприятиях они принимают участие.  «Такие мероприятия стали уже в нашем городе традиционными: школьные экологические акции, трудовой десант «Чистый лес», акции «Посади дерево», научно-практические  конференции, «Уроки экознайки», акции «Чистый двор» и  «Зеленый автобус» и многие другие.  

«Ежегодно более 3500 тысяч человек – дети, учителя, родители и горожане становятся участниками этих мероприятий. Привлечение все большего числа к природоохранной деятельности говорит о формировании экологической культуры подрастающего поколения. Спасибо дорогие ребята вам, вашим родителям и учителям за то, что вы неравнодушны к окружающей среде,» - поблагодарил за активное участие в подобных мероприятиях от всех коллег заместитель председателя Думы города Пыть-Яха Алексей Бятиков. 

     Участниками данных мероприятий стали все учащиеся школы,  которые активно включились в экологическую деятельность, и мы поддерживаем все их начинания, идеи, и у нас много совместных планов на будущее» - отметила депутат Думы города Пыть-Яха , руководитель фракции «Единая Россия» Екатерина Хилова. Затем учащийся 8 класса МАОУ «КСОШ –ДС» Бакшеев Михаил поделился с присутствующими какими государственными и ведомственными наградами он был награждён,  также рассказал о своем канале на Ютуб и сколько у него уже подписчиков. На вопрос ведущей мероприятия,  есть ли  новые формы  реализации экологического образования, преподаватель биологии и экологии МБОУ СОШ №5 Инна Сафина поделилась с участниками встречи: «Межмуниципальные экологические чтения, Экодело, Экоминутки, Экопеременки, Семейная лаборатория, социальные практики, Экопросвещение, «Экология для всех» и другие формы».