Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

17 января 2019 года Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел посетил город Пыть-Ях 

17 Января 2019

Ранним утром Митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла  в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» вместе с другими прихожанами встречали первые руководители города Пыть-Яха. Митрополит Павел совершил в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» Божественную Литургию, ему сослужили благочинный Нефтеюганского благочиния протоирей Николай Матвейчук и настоятель  храма в честь иконы Божией матери «Нечаянная радость» иерей Артемий Зеленин.

Глава города Александр Морозов и председатель Думы города Пыть-Яха Олег Шевченко поблагодарили  Владыку за молитвенную помощь городу и пожелали доброго здоровья и сил, необходимых в добрых делах архипастыря.

Затем в администрации города Пыть-Яха состоялось заседание круглого стола, в котором приняли участие Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, благочинный Нефтеюганского благочиния протоирей Николай Матвейчук, духовенство Прихода храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» города  Пыть-Яха, глава города Александр Морозов  и председатель Думы города Олег Шевченко.

Ключевым обсуждением на заседании был вопрос о взаимодействие органов власти и Церкви. Была отмечена работа духовенства города Пыть-Яха с населением нашего города, которая направлена на гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений, профилактики экстремистской деятельности, пропаганду здорового образа жизни, воспитание духовно-нравственных, патриотических чувств у молодежи, повышения роли семьи в нравственном и эстетическом воспитании подрастающего поколения. 

Подводя итог, участники круглого стола выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество органов власти и городских Приходов.

Информация подготовлена аппаратом Думы