Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

9 мая - День Великой Победы!

9 Мая 2019

 

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны,

труженики тыла, уважаемые жители города Пыть-Яха!

9 Мая особый праздник – День Великой Победы. Этот незабываемый день вошел в историю яркими картинами всеобщего ликования, громом артиллерийских залпов, возвестивших миру об окончании Великой Отечественной войны, о Победе советского народа над фашистской Германией. Это праздник светлой печали и ликующей радости торжества. Величественный День Победы всегда будет напоминать о том, что довелось пережить людям в то суровое время. Мы помним о тех, кто шел навстречу смерти в боях во имя спасения Родины, о тех, кто своим героическим трудом в тылу приближал Победу, о тех, кто поднимал страну из руин. Это день нашей общей Памяти. Это День Великого Подвига.

В памяти народа навсегда останутся ратные подвиги воинов. В годы суровых испытаний с невиданной силой проявились величайшая самоотверженность, сила духа и героизм советского народа, его высочайший патриотизм, верность воинскому долгу, безграничная любовь к Родине. Доблестно выдержав беспощадный экзамен огнем и мечом, он с честью прошел неимоверно трудной дорогой войны от Москвы до Берлина. Миллионы наших соотечественников пали на этом нелегком пути к Победе. Вечная им память и благодарность человечества.

Пусть память о Победе в Великой Отечественной войне будет для всех вечным примером, образцом мужества, стойкости и преданности своему Отечеству. В этот знаменательный день примите искренние пожелания мира, добра, счастья и здоровья, благополучия и дальнейших успехов в вашей деятельности на благо России!

Председатель Думы города Пыть-Яха Олег Шевченко

Депутаты Думы города Пыть-Яха