Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

29 апреля прошло совместное заседание постоянных депутатских комиссий, на котором было рассмотрено 15 вопросов

30 Апреля 2019

29 апреля прошло совместное заседание постоянных депутатских комиссий, на котором было рассмотрено 15 вопросов. В заседании комиссии приняли участие депутат окружной Думы Сергей Елишев, члены Общественного совета, помощник депутата окружной Думы Андрея Миляева.

  

Стоит отметить, что председатель Общественного совета Владислав Пучинкин принял активное участие в обсуждении многих вопросов, а также озвучил свое мнение обращая внимание депутатов, на то, что они представители народа и решения нужно принимать в интересах народа.

Депутаты приняли во внимание отрицательные заключения аппарата Думы города Пыть-Яха, а также поступившие в этот день замечания от прокуратуры города по 3 проектам, в связи с чем отклонили 5 проектов решений Думы, представленных администрацией города.

  

По второму вопросу повестки дня от депутата Светланы Руденко поступило предложение: внести изменение в Устав города Пыть-Яха в части закрепления нормы об осуществлении председателем Думы и его заместителем полномочий на непостоянной основе. Предложение депутата Светланы Руденко поддержал окружной депутат Сергей Елишев, а также председатель Общественного совета Владислав Пучинкин. Однако, данное предложение в проект решения включено не было.

      

В связи с поступившим  заявлением Романа Антоненко, о снятии с себя обязанностей председателя постоянной депутатской комиссии по жилищной политике, муниципальной собственности, городскому хозяйству и безопасности жизнедеятельности населения, организацию работы комиссии теперь будет осуществлять Сергей Зайцев, за него проголосовало большинство депутатов.